Церемония награждения победителей XIX Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» Воронежской области

30 ноября 2016 г. в зале совещаний правительства  Воронежской области состоялась торжественная церемония награждения победителей XIX Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России ».

В церемонии приняли участие члены Региональной комиссии по качеству, руководители департаментов правительства Воронежской области, ФБУ «Воронежский ЦСМ», предприятий – победителей Конкурса.

С приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратился руководитель департамента промышленности Воронежской области Иван Шкуматов. Он выразил благодарность коллективам предприятий - участников Конкурса и их руководителям, пожелал им дальнейших успехов в работе по повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг.

В 2016 году на федеральный этап конкурса было представлено 32 вида продукции и услуг от 21 предприятия области. Решением Совета организаторов Программы звание Лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» присуждено 10 видам продукции и услуг. Продукция и услуги 16 предприятий стали Дипломантами Конкурса. Один вид продукции получил статус «Новинка».

За достижение высоких результатов в улучшении качества отечественной продукции, в повышении ее конкурентоспособности решением Региональной комиссии по качеству Почетными Знаками «За достижения в области качества» были награждены руководители 3-х лучших предприятий и организаций Воронежской области.

Предприятиям – Лауреатам и Дипломантам конкурса вместе с дипломами вручены 21 почетный знак «Отличник качества», которыми должны быть награждены лучшие работники в торжественной обстановке на общих собраниях коллективов.