ИРКУТСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА ПРОГРАММЫ «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ» 2014

            3 декабря 2014г. в  «Байкал Бизнес Центре» прошла церемония награждения победителей  Всероссийского Конкурса  Программы «100 Лучших товаров России» 2014.

            Конкурс 2014 года проходил под девизом: «Лучшие товары - устойчивое развитие предприятий и регионов».

            В церемонии приняли участие –  члены региональной комиссии по качеству, участники Конкурса, представители средств массовой информации.

                   С приветственным словом перед участниками выступил заместитель министра промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области  Семенов Евгений Юрьевич.

            За 16 лет проведения конкурса «100 лучших товаров России» в Иркутской области участвовали и победили в нем более сотни  иркутских предприятий и организаций. Более  трехсот товаров и услуг стали его лауреатами и дипломантами.  Они хорошо известны в Иркутской области, многие из них – и за ее пределами.

           В 2014 году на региональном этапе участвовало 13 предприятий нашего региона. Финалистами Конкурса  стали 11 предприятий  Иркутской области.

          По результатам федерального этапа Конкурса 9 наименований продукции и услуг предприятий области стали лауреатами, и 13 дипломантами. Диплом и почетный статус «Новинка года» 2014 заслужено получили 2 организации.  Предприятия-победители получили право размещать знак Конкурса «100 лучших товаров» 2014  на упаковке своей продукции и сопроводительной документации: дипломанты – серебряный, а лауреаты - золотой.

         Лучшие работники предприятий получили награды «За достижения в области качества» и «Отличник качества»:

          - почетный знак «За достижения в области качества» является персональной наградой Программы «100 лучших товаров России». Он присуждается руководителям и ведущим специалистам предприятий и организаций, которые неоднократно принимали участие в Конкурсе и товары которых не раз становились Лауреатами и Дипломантами. В этом году знаки вручены руководителям: ОГАУЗ «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр» (ИДЦ)  и  ЗАО «ИРМЕТ».

           - на каждом предприятии также определят лучших специалистов,  которым будут вручены Знаки «Отличник качества».

            В этом году постоянного, и  наиболее активного и титулованного участника Программы «100 лучших товаров России» от Иркутской области - ОАО «АНХК», решением Дирекции Программы за достижение высоких результатов в улучшении качества и безопасности отечественных товаров, повышении их конкурентоспособности наградили призом «Лидер качества», который является высшей наградой Конкурса.

             Конкурс Программы «100 лучших товаров России»  позволяет не только получить возможность представления сибирских товаропроизводителей на российском рынке, но главное, привлечь их внимание к необходимости дальнейшего повышения качества продукции.