Награждение лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в Свердловской области.

27 ноября 2015 года в зале заседаний Правительства Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». С приветственным словом к присутствующим обратился Геннадий Шахалевич, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ», председатель региональной комиссии по качеству.

В 2015 году конкурс проходил под девизом «Отечественному рынку – лучшие российские товары!». На региональном этапе заявки на участие в конкурсе представили 23 предприятия (43 вида конкурсной продукции). Региональная комиссия по качеству, состоящая из сотрудников ФБУ «УРАЛТЕСТ», Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Министерства промышленности и науки Свердловской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», Уральской торгово-промышленной палаты, некоммерческих общественных организаций, отобрала для участия в федеральном этапе 34 вида конкурсной продукции (товары и услуги) всех 23 предприятий в пяти различных номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения». Все товары и услуги прошли серьезную экспертную оценку, которая требовала от предприятий-участников соответствующей подготовки.

По итогам федерального этапа звание лауреатов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» присвоено следующим видам продукции:

  • Молоко питьевое топленое, массовая доля жира 4%; ООО «Молочная Благодать»;
  • Творог, массовая доля жира 5%; ООО «Молочная Благодать»;
  • Изделия хлебобулочные из пшеничной муки (хлеб «Крестьянский» 1 сорта, формовой, в упаковке; хлеб «Селянский» формовой, в упаковке; булка с маком в упаковке); ОАО «Режевской хлебокомбинат»;
  • Изделия хлебобулочные из пшеничной муки (булочка «Фишка» в упаковке); ОАО «Режевской хлебокомбинат»;
  • Продукты плавленые (продукт плавленый с сыром, ТМ "Свежая марка", тосты, 130 г, виды "Чизбургер", "Сэндвич"; продукт плавленый "Сливочный", ТМ "Плавия", ванночка, 80 г); ООО «Первая линия»;
  • Аппарат динамической электростимуляции и электромассажа «ДЭНАС-Вертебра»; ООО «ТРОНИТЕК»;
  • Предметы игрового обихода мягконабивные (детская игровая мебель и оборудование игровое напольное из искусственной кожи); ООО «Производственно-торговая компания «ВИТА»;
  • Аппаратно-программный комплекс ROFES E01C; ООО «Инферум»;
  • Изделия трикотажные верхние с маркировкой CHADOLINI для девочек (одежда школьная: платье, модель 16-135; блузка, модель 17-141; джемпер-водолазка, модель 08-06; летная коллекция: платье из хлопчатобумажных тканей, модель 16-79); ООО «Ирис Групп»;
  • Рукав высокого давления с неразборными (обжимными) наконечниками РВД 25,4-168-5950-0,34-05/05(80°+80“+90°)-D47,7/D47,7-У1; ЗАО «Научно-производственная фирма «ЮВЭНК»;
  • Изделия огнеупорные алюмосиликатные для футеровки сталеразливочных ковшей МКРКУ-60 по техническим требованиям; Богдановичское ОАО «Огнеупоры»
  • Медицинские услуги и услуги по родовспоможению, оказываемые частными клиниками; ООО «Наш медицинский центр «Парацельс»;
  • Санаторно-курортные услуги  (курорт «Самоцвет»); ООО «Триумф»;
  • Комплекс услуг по технологическому присоединению к газовым сетям; ПАО «ЕКАТЕРИНБУРГГАЗ».
     

20 товаров/услуг были признаны дипломантами конкурса; 5 товаров получили дополнительные награды в номинации «Новинка».

Кроме того, руководители трех предприятий были удостоены персонального Почётного знака «За достижения в области качества», 23 инженерно-технических работника, среди которых швеи, кондитеры, пекари, токари, непосредственно занятые на производстве конкурсной продукции, награждены персональными Почётными знаками «Отличник качества».

 

На мероприятии руководители предприятий подписали Декларацию качества, согласно которой коллектив принял на себя обязательства обеспечивать стабильность показателей качества и поддерживать достигнутый высокий уровень потребительских характеристик продукции или услуги в течение двух лет с даты подписания. Можно с уверенностью сказать, что даже в условиях сегодняшней политической ситуации и связанной с ней экономической рецессией, предприятия-участники конкурса достойно справятся с взятыми на себя обязательствами. Логотип «100 лучших товаров России», который теперь появится на упаковке их продукции, поможет потребителям сориентироваться, сделать правильный выбор в пользу высококачественных товаров и услуг.

С заключительным словом к присутствующим обратились Александр Макаров, вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты; Иван Глебов, главный специалист отдела химической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и науки Свердловской области; Юлия Матусевич, главный специалист отдела торговли Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области; Алексей Лаврентьев, зам. главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

Очередной этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» показал, что в Свердловской области есть множество предприятий, которые производят высококачественную продукцию и оказывают высококачественные услуги. Это лучшие организации Среднего Урала, решающие важнейшие современные задачи: повышение конкурентоспособности реального сектора российской экономики, рост импортозамещения и уровня заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства; внедрение на предприятиях эффективных, в том числе интегрированных систем менеджмента качества, экологичности, безопасности труда, а также материалов и энергоэффективности для улучшения потребительского содержания товаров (продукции и услуг).

Поздравляем лауреатов и дипломантов с заслуженными наградами, желаем дальнейших профессиональных успехов и планомерного развития!