Пензенские продукты стали финалистами программы «100 лучших товаров России – 2014»

Пензенские продукты стали финалистами программы "100 лучших товаров России – 2014"

55 видов пензенской продукции и услуг Пензенской области стали финалистами всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» по итогам 2014 года. 23 видам товаров и услуг присвоено звание лауреата и 32 видам — звание дипломанта.

«Среди них продукты пищевой промышленности, изделия производственно-технического назначения, промышленные товары, услуги учебных заведений и здравоохранения, а также услуги производственно-технического назначения. Всего в конкурсе приняли участие 37 предприятий региона, которые представили 82 наименования продукции и услуг», — сообщили ГТРК «Пенза» министерстве промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации региона.

Конкурс «100 лучших товаров России» существует уже 17 лет и его целью является повышение конкурентоспособности отечественных товаров, информирование о высококачественных товарах в интересах продвижения на внутренний и международный рынки.

В настоящее время товары с этим знаком пользуются доверием у населения. За время существования конкурса около 800 товаров и услуг Пензенской области получили награды.