ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ» 2016 ГОДА

30 июня состоялось заседание Региональной комиссии по качеству, на котором подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» - республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2016 года.

Реализацию конкурса в республике осуществляют Министерство экономики Республики Коми и Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Коми» (ФБУ «Коми ЦСМ»).

В 16-м республиканском конкурсе приняли участие 35 организаций и предпринимателей региона, представившие 51 наименование продукции и услуг: 17 наименований продовольственной продукции, 10 – продукции производственно-технического назначения и промышленных товаров, 24 – услуг и работ. В этом году в конкурсе участвовали организации и предприниматели из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усинска, Инты, Эжвинского, Сыктывдинского, Корткеросского и Прилузского районов. В работе экспертных групп приняли участие 39 специалистов из профильных министерств и ведомств Республики Коми.

В течение мая-июня экспертами проведена огромная работа по оценке и подготовке заключений по каждому виду продукции (услуг), представленных на Конкурс. В пределах каждой номинации были выделены номинации по отдельным видам продукции и услуг, по которым и определялись лауреаты и дипломанты. В отдельной номинации представлены субъекты микробизнеса.

 

Лауреаты конкурса

«Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2016 года

 

Номинация «Продовольственные товары».

Лаваш армянский. Торт «Шантелье». ООО «Сыктывкархлеб»;

Хлеб «Дарница». ИП Воробьева О.И. (Сосногорск);

Полуфабрикат порционный бескостный категории Б: Шейка свиная в маринаде.

ОАО «Птицефабрика Зеленецкая»;

Яйцо куриное столовое «Северное» 1 категория. ООО «Птицефабрика

«Сыктывкарская»;

Сыр полутвердый «Асыв». ООО «Корткеросский молочный завод».

 

Номинация «Продукция производственно-технического назначения и  промышленные товары для населения».

Шахта выхлопа РЗ-290 для газоперекачивающего агрегата ГПА-25 «Балтика».

ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод» (Ухта);

Плащ мужской для защиты от воды (2-го класса защиты) из антиэлектростатической ткани с пленочным полиуретановым микропористым покрытием с водоотталкивающими свойствами. ООО «Ателье «Стиль» (Ухта);

Снегоболотоход XPEN.2020. ООО «Рент» (Усинск).

 

Номинация «Услуги производственно-технического назначения».

Устройство кровель и навесных вентилируемых фасадов. ООО «Алстар»;

 

Номинация «Услуги для населения»

Услуги Регионального Центра тестирования ВФСК ГТО по отрасли «Образование». ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»;

Услуги РЦДО. «РЦДО – территория успеха Вашего ребенка». ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования»;

Образовательный проект «К вершинам мастерства». МАДОУ «ЦРР – детский сад № 19»

г. Сыктывкара.

Медицинские услуги санатория-профилактория лечебно-профилактического объединения АО «Монди СЛПК». АО «Монди Сыктывкарский ЛПК»;

Организация мероприятий в области культуры и искусства. ГАУ РК «Центр культурных инициатив «Югор»;

Туристические услуги базы отдыха «Парма». ППО «Сыктывкарский лесопромышленный комплекс».

 

По рекомендации Региональной комиссии по качеству представлять республику в финале конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2016 года получили возможность порядка 30 организаций региона.

Награждение лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2016 года состоится 16 ноября в Академическом театре драмы имени В. Савина в рамках Всемирного дня качества.