Сделано в Рязани: полёт нормальный

Качество авиатоплива, произведенного на ЗАО «РНПК» (дочернее общество НК «Роснефть») соответствует международным требованиям
Подведены итоги надзорного аудита менеджмента качества продукции по стандарту AS 9100. В течение трех дней сотрудники сертификационного Бюро Веритас изучали работу предприятия: посещали установки, общались с персоналом. Отклонений от стандартов выявлено не было.
 
Отмечена детальность и глубина работы внутреннего аудита, высокий уровень подготовки работников, грамотное ведение документации.
 
Рязанская нефтеперерабатывающая компания производит авиатопливо для реактивных двигателей.  В частности, более половины всех вылетов из аэропортов Шереметьево и Домодедово происходит на топливе для реактивных двигателей марки ТС-1. Именно этот продукт вошел в каталог «100 лучших товаров России» по итогам 2014 года.
 
Экологически чистое и высокотехнологичное, оно содержит ультранизкое количество  серы. Это предотвращает коррозию деталей двигателя воздушного судна, тем самым  и увеличивает  ресурс его эксплуатации, снижая аварийность и ремонт, сводит к минимуму воздействие на окружающую среду.