В Республике Мордовия начат республиканский конкурс «Лучшие товары Мордовии»

Правительство Республики Мордовия совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в соответствии с Положением о республиканском конкурсе «Лучшие товары Мордовии», утвержденном Постановлением Правительства Республики Мордовия № 322 от 24.06.2002 г. проводит очередной 17-й ежегодный конкурс «Лучшие товары Мордовии» в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Важно отметить, что конкурсы «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары Мордовии» целенаправленно ориентированы на всестороннюю подготовку хозяйствующих субъектов к условиям работы в перспективе неминуемого введения на территории Российской Федерации в действие норм и правил Всемирной Торговой Организации (ВТО), требующих выпускать товары в соответствии с контрактами и директивами «нового подхода», т.е. безопасными (в соответствии с техническим регламентами и другими директивными документами), качественными (производимыми в условиях внедрения на производствах систем менеджмента качества), а также экологичными при сохранении условий безопасности труда товаропроизводителей.

В конкурсе «Лучшие товары Мордовии» могут принять участие предприятия и организации различных организационно-правовых форм, осуществляющие производство продукции или оказание услуг на территории Республики Мордовия.

В 2014 г. конкурс проводится в семи номинациях

- «Продовольственные товары»;

- «Промышленные товары для населения»;

- «Продукция производственно-технического назначения»;

- «Изделия народных и художественных промыслов»;

- «Услуги для населения» (медицинские, санаторно-оздоровительные, страхования, образования, общественного питания, розничной торговли, бытовые, сервисные, создания автоматизированных программ, банковские, физической культуры и спорта, предоставления сотовой связи, музейно-экскурсионные и др.);

- «Услуги производственно – технического назначения» - оказываемые предприятиям малого, среднего и большого бизнеса;

- «Товары и услуги для детей».

Приглашаем предприятия и организации Республики Мордовия принять участие в республиканском конкурсе «Лучшие товары Мордовии», использовать его возможности в интересах улучшения качества выпускаемой продукции (услуги), повышения ее конкурентоспособности.

По вопросам участия в конкурсе необходимо общаться в секретариат республиканской конкурсной комиссии по адресу: 430027, г. Саранск, ул. А.Невского, д. 64, ФБУ «Мордовский ЦСМ», каб.401. Телефоны 8 (8342) 35-72-94, 35-72-06, E-mail: csm@e-mordovia.ru, сайт: www.csmrm.ru.

 

 

Республиканская конкурсная комиссия