В Республике Мордовия завершился республиканский конкурс «Лучшие товары Мордовии» 2016 г.

С 22 по 24 июня проходило заседание комиссии по проведению республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии», как регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2016 г.

Предприятия и организации – участники конкурса, представили свою продукцию и услуги. Выставка – конкурс были организованы ФБУ «Мордовский ЦСМ» при поддержке Правительства Республики Мордовия. Работу комиссии открыл заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Иванович Седов.

В конкурсную комиссию было подано 155 заявок от 58 предприятий Республики Мордовия и 17 заявок от 2 предприятий Нижегородской области.

Конкурс проходил в семи традиционных для Республики Мордовия номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Товары и услуги для детей».

Все участники республиканского конкурса продемонстрировали приверженность к идеям качества, заинтересованность в выпуске высококачественной конкурентоспособной продукции, оказании широко востребованных услуг. Есть уверенность в том, что победа в престижном конкурсе создаст возможности не только удержания, но и расширения позиций мордовских предприятий на внутреннем и внешнем рынках, а это является крайне важной задачей в сложившихся экономических условиях.

Итоги республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии» станут известны через две недели.