В Тверской области наградили производителей лучших товаров 2016 года

8 декабря в актовом зале Тверского регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Тверской области (ФБУ «Тверской ЦСМ») прошла церемония награждения победителей XIX Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В мероприятии приняли участие члены Региональной комиссии по качеству, Главный федеральный инспектор по Тверской области, Ю.Э. Стрелецкий, заместитель министра промышленности и информационных технологий Тверской области Н.Ю.Никонова, сотрудники ФБУ «Тверской ЦСМ», руководители и представители предприятий-победителей конкурса.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор ФБУ «Тверской ЦСМ» А.И.Бабушкин. Он отметил высокое качество конкурсной продукции и выразил надежду на то, что в следующем – юбилейном для конкурса году число тверских участников федерального этапа будет еще более представительным и солидным.

- Наша общая задача - продолжать целенаправленную работу по повышению качества и безопасности товаров, которые мы производим. Желаю вам дальнейших успехов в этом нелегком, но благородном деле, и попутного всем ветра, - сказал он.

Перед началом торжественной части Региональная комиссия по качеству показала собравшимся документальный фильм, посвященный конкурсу, и подробный слайд-отчет о проделанной ею работе по оценке соответствия предприятий и продукции условиям участия в конкурсе.

В региональном этапе «100 лучших товаров России» участвовали 10 тверских предприятий, из которых шесть представляют пищевую промышленность, два - электротехническую промышленность, и еще два - транспортное машиностроение. На федеральный этап Тверская область выдвинула 18 видов продукции, шесть из них продукции признаны Лауреатами, 12 - Дипломантами. Восьми конкурсным товарам присвоен статус «Новинка». Лучшие работники всех предприятий - лауреатов и дипломантов награждены почетными знаками «Отличник качества».

Кроме того, персональными Почетными знаками «За достижения в области качества» награждены начальник отдела маркетинга одного из промышленных предприятий, и один из членов Региональной комиссии по качеству.

Дипломы и почетные знаки победителям вручили Главный федеральный инспектор в Тверской области Ю.Э.Стрелецкий и директор ФБУ «Тверской ЦСМ» А.И.Бабушкин.

С заключительным словом выступил Главный федеральный инспектор по Тверской области Ю.Э.Стрелецкий:

- Итоги конкурса 2016 года показали, что в условиях международных экономических санкций необходимость выпускать качественные и безопасные российские товары только увеличивается, - сказал он в частности. - Отрадно видеть, что так и происходит, что Россия в целом и Тверская область, как ее составная часть может делать конкурентоспособную продукцию, соответствующую мировым стандартам.