В Воронеже наградили победителей XXII Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

В Воронеже наградили победителей XXII Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

 

21 ноября 2019 г. в зале совещаний правительства Воронежской области состоялась торжественная церемония награждения победителей XXII Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2019 г.

В церемонии приняли участие члены Региональной комиссии по качеству, руководители департаментов правительства Воронежской области, ФБУ «Воронежский ЦСМ», предприятий – победителей Конкурса.

Дипломы победителям вручил заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Николай Белов. Он выразил благодарность коллективам предприятий-участников Конкурса и их руководителям.

В 2019 году на региональный этап Конкурса «100 лучших товаров России» заявлен 61 вид продукции от 38 предприятий области. На федеральный этап Конкурса решением Региональной комиссии по качеству было выдвинуто 17 предприятий, которые представили на конкурс 31 вид продукции и услуг.

Продукция и услуги, участвующие в федеральном этапе Конкурса, считаются победителями Конкурса, награждаются дипломами Лауреатов или Дипломантов, при этом информация об этих товарах размещается в ежегодном каталоге, на Интернет-сайте Программы «100 лучших товаров России» и в СМИ.

Товаропроизводитель, чьи товары стали Лауреатами и/или Дипломантами Конкурса, имеют право использовать Логотип Программы «100 лучших товаров России» в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке конкурсной продукции в течение 2-х лет.

В 2019 году решением Совета организаторов Программы звание Лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» и право использовать золотой Логотип Конкурса присуждено 11 видам продукции и услуг следующих предприятий и учреждений нашей области:

Дипломантами Конкурса «100 лучших товаров России», которым предоставлено право использования серебряного Логотипа Конкурса, определены товары и услуги следующих предприятий:

АО «Минудобрения»

ООО «Воронежский завод минерального порошка»

ООО «РОМАКС»

ООО «Торговый Дом РТ-Кабель»

ООО «Промкомплект-Д»

АО «ВЕРОФАРМ» филиал в городе Воронеже

ООО «Пивоваренный завод «КАНЦЛЕРЪ»

ООО «Землянскмолоко»

СПК «Воронежский тепличный комбинат»

ИП Сажина Любовь Павловна

ООО «Агро-Спутник

ИП Гаврилова Виолетта Игоревна

Статус «Новинка» присвоен продукции:

ООО «Графская кухня» - Набор мебели для кухни «СОФИ»;

ООО «Пивоваренный завод «КАНЦЛЕРЪ» - Напитки пивные нефильтрованные непастеризованные «WILD CHERRI»(«Вайлд Черри»), «CRAZI GINGER» («Крэйзи Джинджер»);

ИП Сажина Любовь Павловна - Печенье сдобное: «Злаковое» «С шоколадной крошкой», «Зерновое».

Почетным дипломом «Золотая сотня» за продукцию и услуги, вошедшие в первую сотню лучших товаров 2019 года, награждаются:

•   АО «ВЕРОФАРМ» филиал в городе Воронеже за продукцию Лейкопластырь «Унипласт бактерицидный»;

•   Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I» за услуги в системе высшего образования.

За достижение высоких результатов в улучшении качества отечественной продукции и услуг, в повышении их конкурентоспособности решением Региональной комиссии по качеству Почетными Знаками «За достижения в области качества» награждаются:

•   Сафронова Елена Александровна – генеральный директор ООО «РОМАКС»

•   Евтухович Алексей Рудольфович - генеральный директор ООО «Воронежский завод минерального порошка».

За добросовестную и активную работу при организации и проведении смотра-конкурса «Воронежское качество» решением Региональной комиссии по качеству Почетным Знаком «За достижения в области качества» награждается Щербаков Александр Иванович – ведущий инженер по стандартизации ФБУ «Воронежский ЦСМ», занимавший с 2006 по 2019 г.г. пост секретаря Региональной комиссии по качеству.

Фоторепортаж с церемонии награждения можно увидеть, пройдя по ссылке:

 https://yadi.sk/d/6tCnch_W8FB53A