В Якутии подвели итоги конкурса «100 лучших товаров России»

16 декабря 2015 г. состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», а также Круглый стол с местными товаропроизводителями и  поставщиками Республики Саха (Якутия).
Цель Круглого стола - продвижение продукции местных товаропроизводителей на рынок Республики и презентация новинок производимой продукции (товаров) для предприятий розничной торговли, обсуждение проблемных вопросов по поставкам продукции, включая качество производимых товаров.
Всего в конкурсе на региональном этапе в 2015 году приняли участие 43 предприятий и индивидуальных предпринимателей из Якутска и 9 муниципальных образований Республики Саха (Якутия).
На федеральный этап всероссийского конкурса вышли 13 товаров и услуг 8 предприятий республики из числа лауреатов республиканского конкурса «Лучшие товары Якутии -2015» — регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России».
6 видов продукции стали лауреатами 17-го конкурса «100 лучших товаров России», 7 видов продукции и услуг стали дипломантами.
На церемонии  чествовали не только давно признанных лидеров, но и новичков – тех, кто впервые участвует в конкурсе. Еще одна особенность состязания в 2015 г. в том, что в конкурсе стали активно участвовать не только промышленники, но и учреждения образовательного и медицинского направлений.
В этом году впервые от республики в конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества участвовал Региональный технический колледж г. Мирный, который стал Лауреатом состязания.
(По материалам ФБУ «Якутский ЦСМ»)