Виктор Осташев: Тульские предприятия всегда отличались высоким качеством продукции

Во вторник, 21 апреля, в Городском концертном зале состоялось открытие выставки «Тульское качество» и регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области», организованных в рамках федеральной программы «100 лучших товаров России», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

Региональный конкурс проводится в Туле в 17-й раз. В этом году свою продукцию и услуги представили свыше 60 предприятий и компаний. Участие в торжественной церемонии открытия выставки-конкурса приняли заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев, президент Тульской ТПП Юрий Агафонов, директор ФБУ «Тульский ЦСМ» Дмитрий Благовещенский, другие почетные гости.

Обращаясь к конкурсантам, Юрий Агафонов отметил, что в новых экономических условиях «нельзя экономить на качестве».

- Понятие «качество» в последнее время стало определяющим при выборе услуг и продукции, и если на товаре стоит официальный знак, гарантирующий его высокое качество, то к нему отношение становится особым и доверительным. А в условиях современной жесткой конкуренции доверие потребителя крайне необходимо для продвижения продукции и развития предприятия, — сказал Агафонов.

Виктор Осташев, в свою очередь, подчеркнул, что тульские производители всегда отличались высоким качеством:

- Продукция многих предприятий, принимающих участие в нынешнем конкурсе, известна далеко за пределами нашего региона, что говорит о ее высокой репутации. Причем наши образцы не только не уступают, но и нередко превосходят зарубежные аналоги, что подтверждает славу тульских брендов.

Зампред пожелал конкурсантам плодотворной работы, новых знакомств и деловых связей.

- И пусть победит сильнейший, — заключил Осташев.

Конкурс будет проходить до 23 апреля. Предприятия, продукция которых будет признана лауреатом, имеют право в течение года маркировать данную продукцию соответствующим знаком «100 лучших товаров России».