36 омских предприятий примут участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

Региональный Минпром совместно со специалистами Центра стандартизации, метрологии и испытаний Омской области подвели итоги отбора для участия в конкурсе «100 лучших товаров России», который пройдет в Москве в конце 2013 года. В результате более 36 предприятий Омской области представят на федеральном этапе более 60 видов продукции и услуг для населения.

Определены победители по итогам регионального этапа конкурса. Статус «Новинка года» присвоен диагностическим контроллерам, бытовому счетчику газа, новому сорту фасоли, творожку для питания детей, обучающему проекту и фильму, другим товарам и услугам, представленным разработчиками, авторами и производителями Омской области.

Большинство заявленных образцов продукции - это инновационные разработки, с хорошими конкурентными перспективами, как на отечественном, так и зарубежном рынках.

Стоит отметить, что Омская область является постоянным участником конкурса «100 лучших товаров России» и в последние годы удерживает первенство среди регионов по количеству представленных товаров. В 2010 году Омская область была награждена Золотым дипломом за лучшие результаты в организации и проведении Всероссийского конкурса, а в 2011г. - Серебряным дипломом.