Церемония награждения победителей регионального конкурса «Сделано в Кузбассе», Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

В Администрации Правительства Кузбасса в рамках Европейской недели качества состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Сделано в Кузбассе», Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», включая региональный этап - «Лучшие товары и услуги Кузбасса».

Победителей поздравил заместитель министра промышленности и торговли Кузбасса Андрей Громов, он отметил, что, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, кузбасские предприятия активно включились в конкурсы и подтвердили свой статус конкурентоспособного производителя товаров и услуг высокого качества. Конкурсами охватываются жизненно важные для людей сферы: услуги культуры, социальные услуги, производство и реализация продуктов питания и товаров для населения. Все более широко представлена продукция угольных предприятий, машиностроения, химической отрасли, услуг производственно-технического назначения. Конкурсы помогают решать важные задачи по информированию потребителей о высококачественных, экологически безопасных кузбасских товарах.

Производители и организации, предоставляющие услуги населению, поощрены за достижение значительных результатов в повышении качества продукции и услуг, их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Конкурсные мероприятия 2021 года проходили под девизом «Качество для всех - качество для каждого», в них приняли участие 70 организаций и предпринимателей Кузбасса, представившие более 100 наименований продукции и услуг.

56 предприятий и организаций получили право маркировать продукцию серебряными и золотыми знаками «Кузбасское качество». Продукция и услуги 14 предприятий стали лауреатами Программы «100 Лучших товаров России», 17 участников стали дипломантами Программы.  Дипломами и почетными знаками награждены специалисты промышленных и перерабатывающих предприятий, медицинских, социальных, образовательных организаций и учреждений культуры.