Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2023 года Тамбовской области

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Программы

«100 лучших товаров России» 2023 года

 

         14 июля 2023 г. в Правительстве Тамбовской области состоялось итоговое заседание региональной комиссии по качеству (РКК) регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2023 года.

 

Заседание вел заместитель начальника управления по развитию предпринимательства и торговли Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области - начальник отдела развития торговли, потребительского рынка и услуг Попов Сергей Александрович. В своем выступлении он отметил, что  на протяжении многих лет этот конкурс остается одним из самых узнаваемых в Российской Федерации в области качества, стимулирует и ориентирует предприятия различных форм собственности на улучшение качества, обеспечение безопасности товаров, снижение негативного воздействия на окружающую среду при их производстве. Участие в конкурсе позволяет предприятиям не только привлечь внимание потребителей и партнеров к своей продукции, но и уделять больше внимания вопросам обеспечения качества. Сегодня очень важно поддерживать качество выпускаемых товаров, чтобы сохранять конкурентоспособность предприятия и расширять рынки сбыта.

 

          Решением региональной комиссии по качеству по результатам прошедшего заседания для участия на федеральном этапе Конкурса выдвинуто  27 наименований продукции и услуг от 20 предприятия и организации Тамбовской области.

 

          В завершение заседания заместитель начальника управления по развитию предпринимательства и торговли Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области - начальник отдела развития торговли, потребительского        рынка и услуг Попов Сергей Александрович пожелал всем участникам конкурса – победы,  стабильности и процветания, воплощения в жизнь новых перспективных проектов и реализации намеченных планов.

 

          Желаем всем участникам федерального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» достойных наград!