На Дону наградили победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

22 декабря на площадке ЦСМ Росстандарта в Ростовской области состоялась церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Ростовская область - одна из старейших и убедительно зарекомендовавших себя участников Конкурса. За 24 года реализации проекта десятки предприятий и организаций Дона приняли в нем участие. Многие стали победителями, не говоря уже о значимости приобретенного в ходе участия в конкурсе опыта. За значительные результаты в области качества продукции и услуг предприятия нашего региона отмечены на всероссийском уровне наградами и призами.

15 предприятий стали дипломантами, звание лауреата присуждено 13 предприятиям.

Почетный знак «Отличник качества» присужден 21 работнику предприятий-участников Конкурса.

Именным почетным знаком «За достижения в области качества» награждено 4 руководителя предприятий:

- ООО «Юнитор»;

- ИП Кушнаренко С.А.;

- АО «ТПК «ДМ Текстиль Менеджмент»;

- ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

Статус товара «Новика» присвоен 16 предприятиям.

Почетным диплом «Золотая сотня» награждены 3 предприятия:

- АО «Астон»;

- ДГТУ;

- ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

Приз «ВКУС КАЧЕСТВА» заслужил АО «Астон» и  приз «ЗА УСПЕХИ В ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ» награжден ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

- Участие в Конкурсе для многих предприятий и организаций Ростовской области открыло дополнительное «окно возможностей» для поиска новых партнеров в бизнесе,  потребителей и заказчиков,  для  выхода на более высокий уровень качества, ресурсосбережения и экологичности производства,- сказал, обращаясь к участникам мероприятия, генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александр Красавин.

Он также поблагодарил всех донских участников Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» за их усилия по обеспечению достойной жизни граждан и устойчивого развития региона.

Приветствуя победителей, лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», министр промышленности и энергетики Ростовской области, председатель региональной комиссии по качеству Андрей Савельев подчеркнул, что  участие в этом проекте и его реализация в позитивном ключе влияют на развитие производства высококачественных и конкурентоспособных товаров и услуг. Благодаря участию в конкурсе предприятия и организации Ростовской области продемонстрировали готовность совершенствовать свою деятельность с учетом требований законодательства Российской Федерации. Он также отметил большую работу региональной комиссии по проведению всесторонней оценки качества, безопасности и других характеристик, необходимых для объективного определения лучших предприятий производимых ими товаров и оказании услуг.

Под аплодисменты собравшихся победителям регионального и федерального этапов Конкурса были вручены награды.