Тамбов. Тамбовские товары войдут в сотню лучших в стране

Тамбовские товары войдут в сотню лучших в стране

Главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным подписано Постановление о старте регионального этапа Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» 2013 года.
 
Конкурс проводится по шести основным номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения». В числе претендентов на звание лучших товаров России в разные годы были десятки тамбовских торговых марок, в том числе - молоко и сыр Бондарского сыродельного завода, продукция ОАО «ТАКФ», Тамбовского хлебокомбината, ОАО «Тамбовмясопродукт», ЗАО «Тамбовмебель», продукция Котовского завода нетканых материалов и др.
 
В этом году конкурс проводится под девизом: «Экологичность, безопасность и качество – стратегия, проверенная временем». Именно этими критериями будет руководствоваться региональная конкурсная комиссия при отборе победителей. Кто будет представлять лицо Тамбовщины в этом году, станет известно до 31 июня. По мнению организаторов мероприятия (в их числе - администрация области, ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тамбовской области» и Тамбовское отделение «Всероссийской организации качества»), конкурс направлен на содействие стратегическому развитию предприятий Тамбовщины по выпуску конкурентоспособной продукции и оказанию высококачественных услуг и их продвижение на рынки России.
 
Предприятиям, подтвердившим на федеральном уровне соответствие своей продукции требованиям по качеству, предоставляется право ее маркировки знаком «100 лучших товаров России». Такой знак качества уже снискал доверие потребителей и стал авторитетным брендом, предоставляющим удостоенным его предприятиям реальные конкурентные преимущества.
 
Подать заявку, оплатить регистрационный взнос и представить необходимый комплект документов тамбовские производители могут в региональную комиссию по качеству не позднее 25 мая по адресу: г.Тамбов, ул. Гастелло, д.66. Количество заявок от одного предприятия не регламентируется. К участию в конкурсе не допускаются лекарственные формы и средства, табачные изделия, продтовары, в состав которых входят генетически модифицированные составляющие.
Источник: http://68news.ru/engine/index.php?ELEMENT_ID=815269