В кировском центре стандартизации и метрологии подвели итоги пятнадцатого регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России".

За годы существования конкурса комплексная оценка была дана тысяче образцов продукции и услуг, был проведен мониторинг качества работы более четырехсот кировских предприятий и организаций. Участие в конкурсе дает возможность заявить о своей продукции не только известным компаниям, но и предприятиям малого и среднего бизнеса. В этом году было подано 70 заявок от 35 предприятий Кирова и области, семь предприятий впервые принимали участие в конкурсе. Решением комиссии победители регионального этапа будут выдвинуты для участия в конкурсе на федеральном уровне.

Подведение итогов конкурса «100 лучших товаров» ГЕОРГИЙ МАЧЕХИН: ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В этом году мы попытались использовать новую форму привлечения наших предприятий. Рассылка писем за подписью ВТПП, объединения работодателей, правительства области. В общем, эффект есть. От этих обращений сразу несколько крупных предприятий откликнулись. И я думаю, что эту практику мы продолжим, и активность крупных предприятий должна быть повышена».