В Краснодаре определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

На итоговом заседании региональной комиссии по качеству Краснодарского края, которое состоялось 24 июля в ФБУ «Краснодарский ЦСМ», подвели итоги проведения регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В состав комиссии по традиции вошли представители краевой администрации, отраслевых департаментов и министерств, контрольно-надзорных органов и экспертных сообществ. В ходе заседания конкурсной комиссии были озвучены результаты анкетирования, проведенного в рамках смотра продукции 20 июня.
Открывая заседание, заместитель генерального директора по экономике и финансам Елена Седова отметила, что конкурс Программы «100 лучших товаров России» является авторитетным системообразующим проектом в области качества, проводится уже 22-ой раз и успешно реализуется не только на Кубани, но и во всех регионах России. За все годы проведения наш регион, по числу участников и по качеству представленных для участия в конкурсе документов, всегда входит в 10 лучших регионов среди 72 субъектов Российской Федерации.
«В конкурсе 2019 года приняли участие 34 предприятия и организации, которые представили 50 наименований продукции и услуг. Стоит отметить, что все участники регионального этапа конкурса продемонстрировали приверженность к качеству, заинтересованность в выпуске конкурентоспособной продукции и оказании широко востребованных услуг», - сказала Виктория Вызулина начальник отдела сертификации, качества и инновационной деятельности.
Члены региональной комиссии по качеству проголосовали за выдвижение кандидатов для участия в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России» 2019 года в следующих номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения». Так же комиссия выдвинула предприятия на присвоение товарам статуса «Новинка» и на соискание специальных призов: «Вкус качества» и «Инновация – 2019».
Награждение победителей планируется провести в ноябре текущего года в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню качества.