В Москве 14 декабря 2023 г. состоялось торжественное награждение призеров Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

14 декабря в Концертном зале Федерального государственного бюджетного учреждения культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации, г. Москва в рамках юбилейной конференции МОО «Академия проблем качества» состоялось торжественное награждение призеров Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».
Призы вручали Элькин Григорий Иосифович, Президент МОО «Академия проблем качества»,  и Воронин Геннадий Петрович, Президент Всероссийской организации качества.
В XXVI Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» 2023 года всего приняли участие 2000 предприятий, представивших на суд экспертов 3000 товаров. Из них 1220 предприятий с 2009 товарами приняли участие в федеральном этапе конкурса. В этом году увеличилось количество Региональных комиссий по качеству – к конкурсу присоединился Крымский ЦСМ, представивший на федеральный этап 33 товара от 17 предприятий. В целом, процентное распределение участников конкурса по регионам и номинациям сохраняется на прежнем уровне. Рост в два раза в этом году продемонстрировали промыслы, так же продолжился интенсивный рост числа участников, представляющих на конкурс продукцию производственно-технического назначения.
Итоги XXVI Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» подтвердили эффективность сочетания государственной и общественной деятельности в решении актуальных задач повышения качества продукции и услуг, их безопасности и экологической чистоты.