В Туле проходит выставка лучших товаров

 
Тула. 24 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Туле открылась 13-я выставка-ярмарка «Тульское качество» и конкурс «Лучшие товары и услуги Тульского региона».
Его победители получат возможность представлять нашу область на федеральном конкурсе «100 лучших товаров России», который пройдет Москве.
В этом году традиционная выставка расположилась в фойе Дворца культуры ОАО «АК «Туламашзавод».
«Радует, что среди конкурсантов наравне с производителями товаров народного потребления появились представители наукоемких отраслей. Все бренды-участники могут составить достойную конкуренцию не только другим регионам, но и потягаться с зарубежными организациями», – заметил председатель регионального правительства Юрий Андрианов.
Отберет самые качественные региональные товары экспертная комиссия, в составе которой – специалисты министерства экономического развития и промышленности, а также правительства Тульской области, администрации города и Центра стандартизации и метрологии.
Лауреаты регионального этапа  получат право в течение года маркировать свою продукцию соответствующим знаком.
Всего в этом году участвуют в выставке и борются за звание производителя самого качественного и любимого покупателем товара около 60 предприятий и организаций, представляющих разные отрасли региональной экономики. 
 
Источник: http://tnews.tula.net/news/society/v_tule_prokhodit_vystavka_luchshikh_tovarov_/