В Удмуртской Республике наградили предприятия - победители юбилейного 25-го конкурса «100 лучших товаров России».

В  Доме Правительства Удмуртской Республики состоялась церемония награждения призеров  юбилейного конкурса «100 лучших товаров России» с  участием  Вице  -  Премьера  Правительства  Удмуртской Республики  К.А. Сунцова и Министра промышленности и торговли Удмуртской Республики В.А. Лашкарева

        В этом году ежегодной  Всероссийской общественно-государственной акции в области качества – Программе «100 лучших товаров России» исполнилось 25 лет.

         23    удмуртских   предприятия   представили  на конкурс  38 видов своей продукции и   получили 16 золотых и 22 серебряных диплома конкурса качества. Самые активные участники конкурса «100 лучших товаров России» - флагманы удмуртской промышленности: ООО Концерн «Аксион», АО «Концерн «Калашников», АО «Ижевский мотозавод «Аксион – Холдинг», АО «Свет», ОАО «Милком», ООО «Раздолье», ООО «Восточный», ФГБОУ ВО «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова», ЗАО «Шаркан – трикотаж», АО «Сактон», ООО «Гостиный двор», АО р МД НП «Красная звезда» и другие.

         « Широкий  размах, доступность и  значимость, а так же возможность для производителей самостоятельно давать оценку своим товарам, вот уже  четверть века позволяет конкурсу не терять своей актуальности  и  популярности среди отечественных товаропроизводителей, являясь одним из самых известных и долгосрочных конкурсов качества  Очень важно, что наши предприятия становятся не только участниками, но и лауреатами и призерами. Мы ставим первоочередную задачу - развитие бизнеса и привлечение новых предприятий. Поэтому сегодняшнее мероприятие для нас очень важно. Хотелось бы пожелать тем, кто достиг определенных высот удерживать эту планку   и от года к году только  улучшать свои результаты», - отметил в приветственном слове Вице-премьер Удмуртии

Три вида продукции и услуг местных предприятий вошли в «Золотую сотню-2022» «Лучших из лучших». В «золотом списке» России:

-   «Нарезной охоткарабин «TR3» в дизайне нового АК12  - АО Концерн «Калашников»,

-    «Дефибриллятор ДКИ-Н-12 с принадлежностями- ООО Концерн «Аксион»,

-      «Услуги общественного питания» - ООО «Гостиный двор»

 

 

Как отметил в своем выступлении  и.о директора ФБУ «Удмуртский ЦСМ» А.Р.Кудашев : «Конкурс стимулирует и ориентирует компании на улучшение качества, обеспечение экологичности, безопасности, ресурсосбережения при производстве продукции и оказании услуг в целях повышения их конкурентоспособности. Статус победителя конкурса «100 лучших товаров России» позволяет повысить имидж и деловую репутацию предприятия,  увеличить продажи, получить преимущества при выводе товара на рынок, привлечь новых клиентов»           

Отрадно отметить, что услуги общественного питания   предприятия «Гостиный двор» удостоены высшей награды конкурса – приза «Лидер качества» , которым награждают одно предприятие в России в номинации «Услуги для населения» .  

      

«Предприятия рассматривают свое участие в конкурсе «100 лучших товаров России» не только как  возможность широко заявить о своих товарах и услугах, но и как хороший повод заинтересовать своих сотрудников повышать качество и эффективно развивать производство» - подчеркнул Министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктор Лашкарев.