Во Владивостоке названы победители городского конкурса среди предприятий рыбной промышленности и предприятий, производящих пиво и безалкогольные напитки

В краевом центре подвели итоги городского конкурса «Лучший товар Владивостока в 2013 году» среди предприятий рыбной промышленности и предприятий, производящих пиво и безалкогольные напитки.

Заявки на участие подали 5 предприятий - ООО «Владивостокский рыбокомбинат», ФГУП «ТИНРО-Центр», ООО «Тернер-ДВ», ООО «БАРК», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», которые представили копчёную, солёную рыбу, икру, рыбные пресервы, пиво, воду и другие безалкогольные напитки.

Как отметили в управлении торговли и услуг администрации города, конкурс проводится с целью пропаганды достижений товаропроизводителей Владивостока в производстве и реализации потребительских товаров. По условиям, представленные к участию в конкурсе товары должны быть произведены на предприятиях Владивостокского городского округа, реализовываться через розничную торговую сеть не менее трех месяцев, предшествующих проведению конкурса. Кроме того, товар не должен иметь замечаний по качеству от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю, Управления Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации».

Перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли начальник управления торговли и услуг администрации Владивостока Владимир Пархуць, первый заместитель председателя Приморской торгово-промышленной палаты Владимир Денисов, начальник отдела гигиены питания Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю Оксана Бондарь и другие, стояла задача оценить представленные товары по ряду критериев.

Так, члены комиссии обратили внимание на соответствие органолептических показателей (внешний вид, вкус, запах, цвет, форма), уровень потребительских свойств товара в сравнении с отечественными и зарубежными аналогами, представленными на рынке Владивостока, отсутствие или наличие претензий к качеству товара со стороны потребителей, эстетические свойства, дизайн (отображение отечественной специфики и символики в образе представленного товара), соблюдение требований маркировки, географию продаж и на многое другое.

В результате органолептической оценки образцов и экспертизы представленных документов победителями городского конкурса «Лучший товар Владивостока в 2013 году» среди предприятий рыбной промышленности и предприятий, производящих пиво и безалкогольные напитки названы следующие товары:

  1. Сельдь тихоокеанская крупная жирная слабосолёная 1-й сорт, ООО «Владивостокский рыбокомбинат»;
  2. Сельдь тихоокеанская крупная жирная пряного посола, ООО «Владивостокский рыбокомбинат»;
  3. Сельдь «Матье» в масле с ароматом копчения, ООО «Владивостокский рыбокомбинат»;
  4. Сельдь «Матье» в масле пряная, ООО «Владивостокский рыбокомбинат»;
  5. Нерка филе-кусок без кожи солёная, ООО «Владивостокский рыбокомбинат»;
  6. Нерка «Матье», ООО «Владивостокский рыбокомбинат»;
  7. Икра осетровых рыб зернистая натуральная (осётра, калуги, стерляди и золотая), ФГУП «ТИНРО-Центр»;
  8. Горбуша солёная, ООО «Тернер-ДВ»;
  9. Терпуг холодного копчения, ООО «Тернер-ДВ»;
  10. Сельдь тихоокеанская «Матье» кусочки в масле, ООО «Тернер-ДВ»;
  11. Горбуша холодного копчения, ООО «Тернер-ДВ»;
  12. Пиво «БАРК» «Светлое» фильтрованное непастеризованное, ООО «БАРК»;
  13. Пиво «Шкиперское» «Тёмное» фильтрованное непастеризованное, ООО «БАРК»;
  14. Пиво «Таёжное» тёмное фильтрованное непастеризованное, ООО «БАРК»;
  15. Вода чистая питьевая «Bon Agua» негазированная, ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»;
  16. Напиток безалкогольный сильногазированный «Кока-Кола», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»;
  17. Напиток безалкогольный сильногазированный «Спрайт», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»;
  18. Напиток безалкогольный сильногазированный «Фанта апельсин с витамином С», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».