Завершен прием заявок на участие в конкурсе "Лидеры качества ЕАО – 2014"

Свою продукцию и услуги представили 19 предприятий и организаций области

Биробиджан, 1 апреля, EAOmedia. Завершился прием заявок на участие в областном конкурсе "Лидеры качества ЕАО-2014". На суд жюри продукцию и услуги представили 19 предприятий и организаций области, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

"Конкурс "Лидеры качества ЕАО" - региональный этап Всероссийской программы "100 лучших товаров России". Его организаторами выступают Росстандарт и Академия проблем качества. Областной конкурс проводится уже в 15-й раз. Наши предприятия не раз становились лауреатами и дипломантами Всероссийского конкурса. В этом году лидеров качества ЕАО будут определять в четырех номинациях – "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Услуги" и "Продукция производственно-технического назначения". Стоит отметить, что в этой номинации только один претендент – Теплоозерский цемзавод. Заседание конкурсной комиссии намечено на 11 апреля", - сказала инженер Центра стандартизации и метрологии ЕАО Наталья Долганова.

Как следует из положения о региональном конкурсе, он направлен на стимулирование предприятий к повышению качества и конкурентоспособности продукции и услуг, широкое информирование о высококачественных товарах, производимых в области.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что определились победители регионального конкурса "Лидер качества ЕАО" 2013 года. Среди 12-ти лауреатов предприятия легкой и пищеперерабатывающей промышленности, машиностроения и стройиндустрии.
Подробнее: http://eaomedia.ru/news/eao/01.04.2014/346957/zavershen-priem-zayavok-na-uchastie-v-konkurse-lideri-kachestva-eao-2014-q.html