Завершился региональный этап Конкурса Программы в Приморском крае

На центральной площади города, в рамках проведения 24-й специализированной ярмарки «Приморские продукты питания» подведены итоги регионального этапа конкурса программы «100 лучших товаров России». 

Звание «Лучший товар Приморья 2020» и право маркирования Региональным знаком качества – «Лучший товар Приморья» получили 15 предприятий Края, представившие на конкурс 30 наименований продукции в номинации продовольственные товары. Приятно отметить, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, производители приняли участие в конкурсе и подтвердили качество своих товаров, пройдя независимую оценку региональной комиссии по качеству.

Дипломы производителям вручили Министр сельского хозяйства - Андрей Александрович Бронц и заместитель директора ФБУ «Приморский ЦСМ» - Галина Николаевна Ураскина.

Наград были удостоены предприятия: АО «Южморрыбфлот» ГК «Доброфлот», ОАО «Владхлеб», ООО «Уссурийская рыбоперерабатывающая компания», ИП ГКФХ Мишин М.Ю. «Заречное», ООО «Ратимир», ООО «Провиант», ООО «Арсеньевский квасной завод», ООО «Никольскъ», ООО «Хорольский молочный завод», ООО «Хлебный дом», ООО «ДЭМ-Лазурное КСП», ООО «Арсеньевский молочный комбинат», ООО «Гранд Марин Фиш», ООО «Сельское», ООО «Традиционные и оригинальные напитки».

«Участие в конкурсе позволяет предприятиям не только  привлечь внимание потребителей и партнеров к своей продукции, но и уделять больше внимания вопросам обеспечения её качества.  Сегодня очень важно поддерживать качество выпускаемых товаров, чтобы сохранять конкурентоспособность предприятия и расширять рынки сбыта – отмечает  заместитель директора ФБУ «Приморский ЦСМ» Ураскина Г.Н. – в рамках конкурсной оценки также проводится и консультирование предприятий по вопросам подтверждения соответствия, маркировки, упаковки и пр. Приятно, что в этом году один из конкурсантов в процессе подготовки пакета документов на конкурс прошел сертификацию в Национальной системе сертификации (НСС), что свидетельствует о высоком уровне ответственности производителя в вопросах поддержания качества.»

ФБУ "Приморский ЦСМ" поздравляет всех участников регионального этапа конкурса Программы "100 лучших товаров России" с его завершением  и желает работникам предприятий здоровья и успехов в деле производства и продвижения качественной продукции.

Справочно. Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Приморском крае» (ФБУ «Приморский ЦСМ») является подведомственной организацией Росстандарта и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии.

С 1997 года ФБУ «Приморский ЦСМ» совместно с Правительством Приморского края являются организаторами регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»- «Лучший товар Приморья». За годы проведения конкурса званий лауреатов и дипломантов Конкурса были удостоены больше сотни Приморских производителей. Конкурс «100 лучших товаров России» является площадкой для эффективного продвижения и развития региональных брендов, помогает привлечь внимание покупателей, в том числе и за пределами регионов, благодаря узнаваемости логотипа Программы, право, на использование которого получают только предприятия – победители.